Sie sind hier: Termine
Dienstag, 19.November.2019

Quick-Menü


Mediathek


HSV-Archiv


Werbung

Werbung
Werbung
Werbung

Werbung



VIPs - Very Important PDFs


Partner des HSV


Schwimmbäder in Hessen

Terminübersicht des Hessischen Schwimm-Verbandes e.V.

Terminübersicht des Hessischen Schwimm-Verbandes e.V.

01.11.2019 bis 02.11.2019 BFG 55/19 Qualifikation Schwimmunterricht in der Schule 2. Teil
02.11.2019 bis 03.11.2019 Bezirk Nord: Trainerassistenten-Lehrgang (2. Teil)
02.11.2019 Bezirk Süd: Kampfrichter Fortbildung in Weiterstadt
02.11.2019 14/19 Rund um das Anfängerschwimmen im Verein und in der Schule
03.11.2019 Bezirk Süd: Lange Strecke Bezirks- und Bezirksjahrgangsmeisterschaften
08.11.2019 Bezirk Mitte: Kampfrichter Fortbildung Großkrotzenburg
08.11.2019 Bezirk Nord: Schiedsrichter Fortbildung Rotenburg
08.11.2019 Bezirk Süd: Kampfrichter Fortbildung in Weiterstadt
09.11.2019 Bezirk Nord: Kampfrichter Fortbildung Rotenburg
09.11.2019 Bezirk West: Tagesfahrt der Jugend
15.11.2019 Bezirk Mitte: Kampfrichter Fortbildung Wiesbaden
16.11.2019 Internationale Hessische Kurzbahn-Meisterschaften der Masters
16.11.2019 bis 17.11.2019 Bezirk West: Trainerassistenten-Lehrgang (1. Teil)
16.11.2019 BFG 09/19 Aqua-Crossfit und Aqua-Tabata
23.11.2019 Bezirk Mitte: Kampfrichter Fortbildung Frankfurt
23.11.2019 15/19 Rund um das Anfängerschwimmen im Verein und in der Schule
23.11.2019 Bezirk Nord: Kampfrichter Fortbildung Rotenburg
24.11.2019 DMSJ Hessischer Endkampf
29.11.2019 Bezirk West: Kampfrichter Fortbildung in Dillenburg
30.11.2019 bis 01.12.2019 Hessische Jahrgangsmeisterschaften 2007 – 2009 weibl. und 2005 – 2009 männl. Kurzbahn
30.11.2019 bis 01.12.2019 Bezirk West: Trainerassistenten-Lehrgang (2. Teil)
14.12.2019 bis 15.12.2019 Hessische Meisterschaften und Jahrgangsmeisterschaften auf der 25m Bahn
27.12.2019 bis 29.12.2019 Masters-Trainingslager Wiesbaden
02.01.2020 Bezirk West: Tagesfahrt der Jugend
04.01.2020 bis 10.01.2020 Schneefreizeit der Schwimmjugend Hessen
18.01.2020 Bezirk Nord: Kampfrichterausbildung WKR
18.01.2020 bis 19.01.2020 Bezirk Mitte: Trainerassistenten-Lehrgang (1. Teil)
18.01.2020 15/20 Tagesfortbildung Dillenburg
19.01.2020 16/20 Tagesfortbildung Dillenburg
24.01.2020 bis 26.01.2020 S10/20 Trainer C Breitensport Bewegungsraum Wasser und Trainer C Leistungssport Schwimmen (1. Teil)
25.01.2020 bis 26.01.2020 Bezirk Mitte: Kampfrichterlehrgang Wettkampfrichter
25.01.2020 bis 26.01.2020 Bezirk Mitte: Trainerassistenten-Lehrgang (2. Teil)
21.02.2020 bis 23.02.2020 S11/20 Trainer B Leistungssport Schwimmen (1. Teil)
21.02.2020 bis 23.02.2020 S10/20 Trainer C Breitensport Bewegungsraum Wasser und Trainer C Leistungssport Schwimmen (2. Teil)
20.03.2020 bis 22.03.2020 S10/20 Trainer C Breitensport Bewegungsraum Wasser und Trainer C Leistungssport Schwimmen (3. Teil)
20.03.2020 bis 22.03.2020 S11/20 Trainer B Leistungssport Schwimmen (2. Teil)
17.04.2020 bis 19.04.2020 S10/20 Trainer C Breitensport Bewegungsraum Wasser und Trainer C Leistungssport Schwimmen (4. Teil)
27.06.2020 bis 28.06.2020 S11/20 Trainer B Leistungssport Schwimmen (3. Teil)
28.08.2020 bis 30.08.2020 S10/20 Trainer C Breitensport Bewegungsraum Wasser und Trainer C Leistungssport Schwimmen (5. Teil)
17.10.2020 13/20 Tagesfortbildung
17.10.2020 13/20 Tagesfortbildung
18.10.2020 14/20 Tagesfortbildung
Schwimmen Synchronschwimmen Wasserspringen BFG-Sport Allgemein Ausbildung Fortbildung Schwimm-Jugend Freiwasserschwimmen Bezirk-Mitte Bezirk-Sued Bezirk-Nord Bezirk-West Maßnahmen HSV-Perspektivteam